Vorschau: Ihre Produkt-Empfehlungen der nächsten Woche

Produkt-Empfehlungen der nächsten Woche zum günstigen Dauerpreis

Verkostung
Gemüseaufstrich Tomate-Kräuter
Alnatura
Gemüseaufstrich Tomate-Kräuter
135 g (14,74 € / 1 kg)
1,99 €
Verkostung
Maisröllchen Jalapeño
Alnatura
Maisröllchen Jalapeño
125 g (15,12 € / 1 kg)
1,89 €
Kurkuma Blumenkohl
Completeorganics
Kurkuma Blumenkohl *
230 g (20,39 € / 1 kg)
4,69 €
* nicht in allen Märkten
Flammkuchenteig gerollt
Donaustrudel
Flammkuchenteig gerollt
260 g (9,96 € / 1 kg)
2,59 €
Verkostung
Riffel Chips
Heimatgut
Riffel Chips
125 g (21,52 € / 1 kg)
2,69 €
Gouda mittelalt
Hooidammer
Gouda mittelalt *
1 kg
20,90 €
* nicht in allen Märkten
Verkostung
Schwyzer Bergkristall
ÖMA
Schwyzer Bergkristall *
1 kg
31,90 €
* nicht in allen Märkten
Speckwürfel roh geräuchert
Packlhof
Speckwürfel roh geräuchert
100 g (22,90 € / 1 kg)
2,29 €
Schupfnudeln vegan
Pasta Nuova
Schupfnudeln vegan
400 g (8,23 € / 1 kg)
3,29 €
Möhren-Apfelsalat mit Ingwer
PUR
Möhren-Apfelsalat mit Ingwer *
200 g (16,95 € / 1 kg)
3,39 €
* nicht in allen Märkten
Rote Betesalat mit Sesam
PUR
Rote Betesalat mit Sesam
200 g (16,95 € / 1 kg)
3,39 €
Creme fraiche 32% Fett
Schrozberger Milchbauern
Creme fraiche 32% Fett
250 g (11,16 € / 1 kg)
2,79 €
Skyr Natur
Thise Mejeri
Skyr Natur
400 g (4,98 € / 1 kg)
1,99 €

Wochenangebote Obst & Gemüse vom 28.09.2026 - 03.10.2026

Wochenangebot
Alnatura Kartoffeln, versch. Sorten, gepackt à 1,5, kg
Alnatura Kartoffeln, versch. Sorten, gepackt à 1,5, kg
1 kg = 1,99 €
je Sack
Bioland
Deutschland
Klasse II
2,99 €
Wochenangebot
Kürbis Hokkaido- oder Butternut
Kürbis Hokkaido- oder Butternut
je kg
Demeter / Bioland
Deutschland
2,22 €
Wochenangebot
Lauch
Lauch
je kg
Bioland
Deutschland
Klasse II
3,99 €
Wochenangebot
Maronen, gepackt à 200 g
Maronen, gepackt à 200 g
1 kg = 19,95 €
je Pack
EG-Bio
Frankreich
Klasse II
3,99 €
Wochenangebot
Trauben hell & dunkel
Trauben hell & dunkel
je kg
Demeter / EG-Bio
Italien
Klasse II
4,99 €
Wochenangebot
Äpfel, versch. Sorten
Äpfel, versch. Sorten
je kg
Bioland / Naturland
Deutschland
Klasse II
2,99 €
Wochenangebot
Bananen
Bananen
je kg
EG-Bio
Ecuador / Kolumbien / Peru
Klasse II
1,99 €

Aktuelle Produkt-Empfehlungen und neue Produkte

Mit Klick auf den Link gelangen Sie auf weitere Seiten:

Die Alnatura Qualität

Unser regionales Bio-Obst und Bio-Gemüse in den Alnatura Super Natur Märkten stammt von Höfen der bekannten Öko-Landbauverbände. Entdecken Sie zusätzlich jede Woche regional unterschiedliche Angebote in Ihrem Alnatura Super Natur Markt.

Irrtümer und Fehler vorbehalten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen und nur solange der Vorrat reicht. Alle Preise in Euro inkl. MwSt. Alle Artikel ohne Dekoration. Abbildungen verstehen sich als Serviervorschlag.

BNN Mehrweg-Logo, zwei grüne Flaschen mit Pfeilen

Mehrweg-Pfand-Kennzeichnung

Seit 2019 ist ein neues Verpackungsgesetz in Kraft getreten. Es verpflichtet zu einer deutlicheren Kennzeichnung von pfandpflichtigen Einweg- und Mehrweg-Getränkeverpackungen. Die Alnatura Super Natur Märkte führen keine Einweg-Artikel mit Pfand, sondern nur Mehrweg-Artikel sowie pfandfreie Artikel. Das grüne Mehrweg-Logo ist deutlich sicht- und lesbar an allen Regalen mit Mehrweg-Getränken angebracht.