„Wer behauptet, dass Bio nicht günstig geht, war noch nie bei Alnatura.“
Petra Schäfer
Mitglied der Geschäftsführung
Ihr Markt Finden Sie Ihren Alnatura Super Natur Markt
Damit wir Ihnen marktindividuell die vor Ort geführten Artikel mit ihrem Preis anzeigen können, wählen Sie bitte Ihren Alnatura Super Natur Markt aus. Ohne Ihre Marktauswahl sehen Sie die Empfehlungen für einen vorausgewählten Standardmarkt.
z.B. 64295
Aktuelle Produkt-Empfehlungen zum günstigen Dauerpreis:
bio-verde
Ziegenfrischkäsebällchen Kräuter
70 Gramm
Wählen Sie Ihren Alnatura Markt um Preise und marktspezifische Sortimente zu sehen.
Dauerpreis
Vallée Verte
Ziegenweichkäserolle gereift
1 Kilogramm
Wählen Sie Ihren Alnatura Markt um Preise und marktspezifische Sortimente zu sehen.
Aktuell im Alnatura Super Natur Markt verkosten:
VERKOSTUNG
Alnatura
Kokos-Mandel-Creme
250 Gramm
vegan
Wählen Sie Ihren Alnatura Markt um Preise und marktspezifische Sortimente zu sehen.
VERKOSTUNG
Alnatura
Zitronen Sablés
110 Gramm
vegan
Wählen Sie Ihren Alnatura Markt um Preise und marktspezifische Sortimente zu sehen.
VERKOSTUNG
Olio & Pane
Tarallini Olivenöl nativ extra
150 Gramm
vegan
Wählen Sie Ihren Alnatura Markt um Preise und marktspezifische Sortimente zu sehen.
VERKOSTUNG
Söbbeke
Grienkenschmied
150 Gramm
Wählen Sie Ihren Alnatura Markt um Preise und marktspezifische Sortimente zu sehen.
Wochenangebot
Bio-Obst & Gemüse zu attraktiven Preisen
In unseren Alnatura Super Natur Märkten finden Sie jede Woche neue Obst & Gemüse Wochenangebote.
Wochenangebote Obst & Gemüse vom 28.09.2026 - 03.10.2026
Herkunftsland: Deutschland
Alnatura Kartoffeln, versch. Sorten, gepackt à 1,5 kg
je Pack (1 kg = 1,99 €)
2,99 € inkl. MwSt.
Nur im Markt erhältlich
Herkunftsland: Deutschland
Kürbis Hokkaido oder Butternut
je kg
WIEGEWARE
2,22 € inkl. MwSt.
Nur im Markt erhältlich
Herkunftsland: Deutschland / Klasse II
Lauch
je kg
WIEGEWARE
3,99 € inkl. MwSt.
Nur im Markt erhältlich
Herkunftsland: Frankreich / Klasse II
Maronen, gepackt à 200 g
je Pack (1 kg = 19,95 €)
3,99 € inkl. MwSt.
Nur im Markt erhältlich
Herkunftsland: Deutschland / Klasse II
Äpfel, versch. Sorten
je kg
WIEGEWARE
2,99 € inkl. MwSt.
Nur im Markt erhältlich
Herkunftsland: Italien / Klasse II
Trauben hell & dunkel
je kg
WIEGEWARE
4,99 € inkl. MwSt.
Nur im Markt erhältlich
1,99 € inkl. MwSt.
Nur im Markt erhältlich
Herkunftsland: Deutschland
Alnatura Kartoffeln, versch. Sorten, gepackt à 1,5 kg
je Pack (1 kg = 1,99 €)
2,99 € inkl. MwSt.
Nur im Markt erhältlich
Herkunftsland: Deutschland
Kürbis Hokkaido oder Butternut
je kg
WIEGEWARE
2,22 € inkl. MwSt.
Nur im Markt erhältlich
Herkunftsland: Deutschland / Klasse II
Lauch
je kg
WIEGEWARE
3,99 € inkl. MwSt.
Nur im Markt erhältlich
Herkunftsland: Frankreich / Klasse II
Maronen, gepackt à 200 g
je Pack (1 kg = 19,95 €)
3,99 € inkl. MwSt.
Nur im Markt erhältlich
Herkunftsland: Deutschland / Klasse II
Äpfel, versch. Sorten
je kg
WIEGEWARE
2,99 € inkl. MwSt.
Nur im Markt erhältlich
Herkunftsland: Italien / Klasse II
Trauben hell & dunkel
je kg
WIEGEWARE
4,99 € inkl. MwSt.
Nur im Markt erhältlich
1,99 € inkl. MwSt.
Nur im Markt erhältlich
Empfehlungen des Monats September 2026
WEIN DES MONATS
La Traversata
Chardonnay Puglia IGT
750 ml
vegan
Wählen Sie Ihren Alnatura Markt um Preise und marktspezifische Sortimente zu sehen.
TEE DES MONATS
Alnatura
Mediterraner Kräutertee
40 Gramm
vegan
Wählen Sie Ihren Alnatura Markt um Preise und marktspezifische Sortimente zu sehen.
KÄSE DES MONATS
ÖMA
Büffel Camembert
250 Gramm
Wählen Sie Ihren Alnatura Markt um Preise und marktspezifische Sortimente zu sehen.
ÖL DES MONATS
Quattrociocchi
Olivenöl Zitrone
250 ml
vegan
Wählen Sie Ihren Alnatura Markt um Preise und marktspezifische Sortimente zu sehen.
Hier finden Sie demnächst unsere Zugabe-Aktionen!
Hier finden Sie demnächst unsere Zugabe-Aktionen!
In unseren Märkten finden Sie wöchentlich neue Zugabe-Aktionen, bei denen es sich lohnt, einmal mehr ins Regal zu greifen.